当前位置:首页 > 丹阳产业信息

丹阳产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

牛大了!宁镇扬一体化迎来重大发展机遇镇江交通要开挂

admin2年前 (2024-09-24)62
牛大了!宁镇扬一体化迎来重大发展机遇镇江交通要开挂
  这16个字,给镇江的发展定下基调,同时,他强调必须:注重产业导入,加大项目推进力度,在长三角一体化、宁镇扬一体化“大棋局”下实现融合发展!   此外就在近日,发布专栏表明,市委书记履新满月,强调*多的四个字便是:产业强市。   经过一个月的高强度调研,市委书记频提的产业强市战略,被认为是...

牛!1200个学位增至24轨!新区实验金山路校区分部预计明年投入使用

admin2年前 (2024-09-24)41
牛!1200个学位增至24轨!新区实验金山路校区分部预计明年投入使用
  在公共资源交易网站就公示了一份招标公告   主角正是苏州高新区实验初级中学金山路校区   金山路校区分部新建工程分部及施工图设计   根据招标公告显示,新学校地址是在金山浜北、大轮浜东、邓尉路南、苏州市公安局水上警察支队西,总建筑面积约24765平方米,桥梁长度约270米,合同估算价约323.79万元,建设工...

爱家远洋、金本纷纷落子江苏镇江丹阳地块均以底价成交

admin2年前 (2024-09-24)61
爱家远洋、金本纷纷落子江苏镇江丹阳地块均以底价成交
  观点地产网讯:8 月 17 日,江苏镇江丹阳市出让 6 宗商住地,全部以底价成交。   观点地产新媒体了解到,此次出让 6 宗地由爱家 & 远洋、金本控股、润嘉房产竞得,总出让面积 7.11 万平方米,总建筑面积 15.05 万平方米,总成交价 6.2 亿元,平均楼面价 4131 元 / 平方米。   其中,爱家 & 远洋以 1....

爆点满满!丹阳2020全年土拍疯狂揽金37亿!新一年丹阳楼市……

admin2年前 (2024-09-24)63
爆点满满!丹阳2020全年土拍疯狂揽金37亿!新一年丹阳楼市……
  土地和房子的关系就像面粉和面包的关系,土地市场的变化直接反应了楼市的冷暖。2020年的土拍,是风起云涌的一年。今天我们就来一起回顾一下2020年丹阳的土拍盛况。   从2020年1-12月的丹阳土地的成交,我们可以看出这几个方面:   一般房企扎堆争夺的地方未来肯定有大发展。目前从丹阳土拍市场来看,华南高新区依旧是必争之地。  ...

爆料!毛坯7字头起抢滨江央企红盘!双地铁口货量稀缺!

admin2年前 (2024-09-24)71
爆料!毛坯7字头起抢滨江央企红盘!双地铁口货量稀缺!
  在买房这件事上,选择真的很重要。   虽然说,金星北这几年的发展日新月异,房价也确实从2016年初的4-5000元/平涨到了如今的约10000元/平。   但不可否认的是,长沙诸多热点片区,比如滨梅洋的房价走势,显然要来得更为凶猛。   比如滨江的中铁西江悦,放在几年前,5字头的价格与金星北相差无几。...

爆料!招商信用卡放水秒批菜卡!浦发新卡上线有水但不能曲线!

admin2年前 (2024-09-24)37
爆料!招商信用卡放水秒批菜卡!浦发新卡上线有水但不能曲线!
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   爆料!招商信用卡放水,秒批菜卡!浦发新卡上线   原标题:爆料!招商信用卡放水,秒批菜卡!浦发新卡上线,有水但不能曲线!   蕞近放水的银行有多很多,所以今天咱们依然分享银行信用卡放水情况,对此感兴趣的可以好好了解下。今天咱们主...

爆了!镇江42块好地突然亮相楼市格局真的要变

admin2年前 (2024-09-24)86
爆了!镇江42块好地突然亮相楼市格局真的要变
  就在近日举办的镇江(深圳)招商推介会上,   。无疑,这些地块入市,将进一步稳固、甚至改写镇江高价地格局!   ,紧邻长山学校。该地块共划分成四个部分,紧邻万科沁园和万科润园,相比南徐其它楼盘,生活配套更加齐全,预计未来入市后,将受到改善族的高度关注。...

燕山石化新材料科技产业基地

admin2年前 (2024-09-24)86
燕山石化新材料科技产业基地
  : 上海市宝山区镇泰路111弄159号401室   中南高科·锦祥智能制造产业园 合肥肥西 独栋、分层厂房出售 独栋3层1800平 独栋5层3000平 分层620平 厂房售价可谈   中南高科·合肥智能制造产业园 合肥长丰双凤经济开发区 独栋、分层厂房出售 现房 少量出售 独栋双层711平 分层600平   中南高科·南京浦口智...

燃!来自狮山的怒吼9大超级宝地轰炸!供应集中爆发杀疯苏州改善市场

admin2年前 (2024-09-24)39
燃!来自狮山的怒吼9大超级宝地轰炸!供应集中爆发杀疯苏州改善市场
  园区下半年新房供应大爆发,八大神盘扎推上场,反观新区狮山眼瞅着新房要断供了,趋势很危险啊~   别慌!狮山断供,不存在的,下半年狮山大批超级宝地即将轮番轰炸来袭,个个都是掀翻改善天花板新高度的主。   居居整理了狮山还未面世就爆光的9宗绝版地块,位置据核心,这其中既有玉山路北地块、新区一中北地块,也有山水樾澜庭斜对面的双地块。...

燃煤热电厂“蝶变”科创社区昆山高新区在推进城市更新改造中催生科创新动能